Монтаж дачного водопровода из ПНД труб.

Мы выполняем все виды работ по монтажу и сварке полиэтиленовых (пнд) труб, есть два главных условия качественного монтажа водопровода на дачном участке, это ответственный выбор материала и качественный монтаж выполненный профессионально. Итак в данной статье мы рассмотрим профессиональный монтаж водопровода из ПНД труб на дачном участке, то есть временный вариант на дачный сезон, если вода нужна на постоянной основе-круглый год, то монтаж водопровода будет производиться по другому, это важно понимать.

Самое главное нужно определиться с выбором трубы, ведь она должна отвечать многим требованиям. Это надежность, возможность длительной эксплуатации, простота монтажа и изменения уже готовой конструкции,  и самое главное доступность. Сейчас на рынке большой выбор труб ПНД которые различаются по цене, качеству, производителю и еще ряду других критериев. С выбором материала мы вам поможем, здесь главное не допустить ошибок, в противном случае при несоблюдении технических условий, в процессе эксплуатации водопровода могут проявиться негативные последствия в виде порывов и т.д

Следующим шагом нужно определиться с тем как пройдет водопровод по участку, планирование, то есть разметка прокладки трубы по участку. Для расчета используем стандартный участок в 6 соток, на котором есть дом, баня, гараж, и сарай в которые нужно провести воду и огород в котором нужно сделать полив. В дом и баню с гаражом будет заходить труба, на конце которой будет установлен шаровой кран для прекращения подачи воды. На трубе для полива он также будет установлен. Мы можем помочь с проектированием водопровода.

После покупки всего необходимого материала и понимания того как будет происходить процесс монтажа, вам нужно определиться с исполнителями работ, наша компания имеет большой опыт работы в этом направлении, мы реализовали не один десяток подобных работ. Качественный монтаж водопровода, помощь с выбором материала, покупка и доставка. Монтаж лучше доверить нам.Для заказа услуги звоните или пишите нам на электронную почту

Наш телефон: 8 (8452) 25-84-45


Электронная почта: ar-da14@mail.ru

Итак для дачного участка в 6 соток нам понадобится трубы ПНД  около 50 метров. Далее следует определиться с диаметром трубы. Они бывают 20,25, 32, 40, 50 и 63 мм и более. Для частного водоснабжения обычно используют трубу с диаметром 20, 25 и 32 мм. Мы выбрали среднюю по этому значению трубу, 25 мм. Далее определяемся с толщиной стенки трубы от этого будет зависит то какое давление будет держать данная труба.

Чтобы выполнить разводку применяем фитинги для ПНД трубы. Ассортимент их довольно большой.



  • Компрессионные тройники. Они позволяют сделать ответвление трубы, причем ветка (перпендикулярный выход) может быть такого же диаметра, как и основная труба, так и другого диаметра.
  • Компрессионные тройники с резьбой. С их помощью ПНД труба может соединиться с резьбовыми соединениями (подключение металлическому трубопроводу, к насосу и тд) У этих тройников разные варианты резьбы, она может быть, как внутренняя, так и наружная.

  • Компрессионная муфта. Она служит для соединения труб ПНД (например, при ремонте), в том числе разного диаметра. Помимо этого, есть муфты с резьбой на одном конце фитинга.

  • Угол компрессионный. Угол для поворота трубы на. Так же, как тройник может соединять трубу ПНД между собой или с металлической трубой.
  • Исходя из схемы прокладки трубопровода, можно определиться сколько и каких понадобится фитингов.

Далее следует начинать монтаж водопровода

Мы водопроводно канализационная компания Ар-Да

Звоните и пишите нам.

Наш телефон: 8 (8452) 25-84-45


Электронная почта: ar-da14@mail.ru