Какая разница между Сливной ямой и Выгребной ямой?


Давайте попробуем разобраться в чем разница между Сливной ямой и Выгребной ямой и есть ли она вообще, а так же поговорим об особенностях монтажа Сливной ямы, монтажа Выгребной ямы в Саратове

Итак что такое Сливная яма

Обычно это бетонный или кирпичный сливной колодец, к которому проложена труба для стока нечистот. Иными словами сливная яма это вариант канализации, который предназначен для вывода сточных вод из дома.

Отходы, попадающие в сливную яму, сточные воды канализации требуют периодической откачки. Владельцам дома, по мере наполнения выгребной ямы, приходится заказывать ассенизаторскую машину. Кроме этого неудобства, хозяевам придется организовать удобный подъезд для машины, так как максимальная длина шлангов составляет 15-20 метров.

Выгребная яма это

 Это простейшее инженерное сооружение, которое  может и прослужить многие годы особенно если произвести правильный монтаж выгребной ямы. Обычно это яма, которую вырыли в почве. В более современном исполнении – это яма, обложенная камнем или кирпичом, и по трубам в нее стекают нечистоты, талые воды и бытовые отходы, просто самотеком, т.е выгребная яма монтаж так же как и сливная яма это элемент канализации, который предназначен для вывода сточных вод.

Как мы видим разница небольшая и если у вас есть возможность подключиться к централизованной системе водоотведения мы рекомендуем это сделать, мы поможем вам с проектом на центральную канализацию и монтажом. Наши специалисты подберут для вас весь нужный материал с учетом необходимых требований и произведут монтаж канализации Саратов
Если возможности монтажа центральной канализации нет, то нужно остановиться на варианте монтажа Сливной ямы, монтажа Выгребной ямы, мы проконсультируем вас и совместными усилиями выберем оптимальный вариант.

Мы водопроводно канализационная компания Ар-Да

Звоните и пишите нам.

Наш телефон: 8 (8452) 25-84-45


Электронная почта: ar-da14@mail.ru